| Житель г.Владимира осужден за наезд на водителя мотоцикла | версия для печати |
5 июня 2026 года Октябрьским районным судом г.Владимира житель г.Владимира признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, а именно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. 1 июля 2024 года в дневное время на проезжей части в районе дома №8-а по улице Толмачевская г.Владимира между Т., водителем автомобиля и П., водителем мотоцикла, при управлении указанными транспортными средствами произошел словесный конфликт на почве необходимости соблюдения правил дорожного движения, в ходе которого П. в грубой форме оскорбил Т. и подверг его избиению. Тогда же Т., управляя автомобилем, выезжая с территории автозаправочной станции, умышленно совершил столкновение с мотоциклом под управлением П. В результате падения мотоцикла и потерпевшего П., последнему были причинены телесные повреждение в виде закрытого переднего вывиха левого плеча и оскольчатый перелом обеих костей левой голени, то есть тяжкий вред здоровью. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, осужденный взят под стражу в зале суда. В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Кроме того, при назначении наказания судом учтены смягчающие наказание обстоятельства, в том числе в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом учтена противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, частичное возмещение вреда, причиненного потерпевшему. Приговор в законную силу не вступил. |
|